Продвижение MFA с помощью ссылок из форумов. Часть 15

Как это работает?

В большинстве форумов есть два способа разместить ссылку - вы можете оставить ссылку в вашем сообщении/комментарии или вы можете вставить обратную ссылку в вашей подписи. Оба способа одинаково хороши для целей SEO, а также что бы получить трафик на ваш сайт.

Форумные ссылки Google находит относительно быстро - так как форум обновляется ежедневно. В то же время, есть вероятность что ваша ссылка будет удалена вместе с вашим профилем, так как модераторы форума не всегда поддерживают размещение на форуме обратных ссылок.

Способ работы на форуме. Как только вы присоединитесь к форуму, не вставляйте любые обратные ссылки в ваше сообщение/подпись. Просто участвуйте в дискуссиях в различных суб-форумах. После того как вы поучаствовали в жизни форума, через некоторое время просто отредактируйте свои подписи, чтобы включить обратную - подпись автоматически появится под всеми вашими сообщениями. Кроме того пишите сообщения в разделах где гости могут просматривать сообщения - это первый шаг к их индексированию.

Как найти форумы?

Чтобы найти форумы соответствующие вашей нише используйте Google поиск релевантный вашей теме. Например, если ваш сайт описывает weight loss, ищите weight loss. Затем на левой части страницы нажмите на кнопку "обсуждения". Почти все результаты поиска, которые появятся, будут форумы.

Поиск в Google по следующему отпечатку форума:
weight loss inurl::forum


Теперь перейдите в группы Google (http://groups.google.com) и поставьте переключатель на "Все группы" ниже кнопки поиска. Затем снова вводим свой поисковый запрос. Это еще даст вам несколько форумов, поскольку Google считает форумы как дискуссионные группы.

Совет: Биг-борды (http://directory.big-boards.com) так же являются отличным местом, в котором вы можете искать форумы имеющие отношение к вашей нише. Опять же помните, не добавляйте ссылку в подпись сразу - сначала сделайте несколько постов и пусть они появятся на форуме незаметно для модераторов. Как только вы будете уверены, что модератор просмотрел ваши сообщения (как эмпирическое правило - через неделю)только тогда следует добавлять свою подпись. Я знаю, время является главным препятствием здесь - но попытаться сделать это вашей привычкой.

Автоматизация
Как и в блогах, Scrapebox также может быть использован и для форумов. В таблице, которую я дал в предыдущем посте я включил следы, которые вы можете использовать чтобы найти форумы. Используйте автоматизацию только когда вы поднялись на уровень-Профессионал в SEO!

Комментариев нет:

Отправить комментарий