Продвижение MFA ссылками с коментариев. Часть 14

Это один из самых простых способов получить обратные ссылки. Он не может быть мощным, но как я уже сказал, когда вы делаете backlinking - все должно быть сделано! Я говорю это основываясь на своем опыте, не забывайте что любая техника получения обратных ссылок, в конечном счете добавляет в ваш ссылочный профиль разнообразнее.
Проще говоря, комментирование блогов включает в себя размещение ссылки на блогах в Интернете. Важность ссылки усиливается, если она стоит на высокопиаристом блоге (как это сделать я покажу через минуту).

Как комментировать?

Как комментируя делать обратные ссылки? Тут все просто! Как правило в большинстве блогов есть раздел где посетители могут оставлять свои комментарии. Туда нужно ввести URL вашего сайта и ваше имя. Вообще, то что вы введите в поле "Имя" становится якорным текстом для вашей ссылки, когда комментарий будет опубликован.

Примечание: Убедитесь, что вы читали пост, который вы комментируете если вы не хотите чтобы ваши комментарии были удалены, пишите что-то важное!

Важно: Что такое Footprints(отпечатки)?

Есть очень много платформ блогов, популярный WordPress является хорошим примером. То же и с форумами, популярный пример VBulletin. Если у вас установлен WordPress на вашем домене, вы могли бы заметить текст "Работает на Wordpress" в нижней части сайта. Хотя это редактируемый текст, не так много людей потрудились сделать это. В связи с этим, если текст "Работает на Wordpress" ищется в Google, вы в конечном итоге получаете тонны блогов Wordpress в результатах поиска. Именно поэтому это называется footprints (отпечаток).

Таким образом, footprints представляет собой фрагмент текста, который помогает нам искать сайты, тесно связаны с нишей, в которой работаете.

Например, в дополнение к "Работает на Wordpress" поставьте пробел и напишите "потеря веса" или другое ключевое слово и вы получите список блогов Wordpress внише "потеря веса".

Двигаемся дальше, некоторые блоги не принимают комментарии. Чтобы преодолеть это, используйте след:
"Powered by Wordpress" "leave a comment" weight loss

Вы можете сделать то же самое, чтобы найти форумы с помощью запроса "Powered by Vbulletin" вместо "Wordpress".

Я надеюсь, что это дало вам представление о Footprints.

Как найти блоги для размещения своих комментариев?

Способ 1: Google Blogs

Теперь представим что запрос, по которому вы пытаетесь ранжироваться, будет звучать как "обучение собак" - тогда все что вам нужно сделать, это перейти на http://blogsearch.google.com и в поле поиска введите "обучение собак". Теперь все что вам нужно сделать, это посетить каждый из блогов и найти пост, в котором вы можете оставить комментарий и все! Это так просто!

Вот снимок как выглядят мои результаты поиска по блогам.

Способ 2: WordPress блоги (footprint метод)

Если вы хотите найти больше блогов, просто зайдите на Google и в поле поиска введите следующие (для поиска блогов о дрессировки собак):
"powered by wordpress" dog training

Это поможет вам найти Wordpress блоги, чтобы оставлять комментарии. (Скрин ниже)

Способ 3: Шпионаж - наиболее эффективный метод!

Предполагается, что вы уже нашли блог, который имеет сообщения с комментариями. Что теперь вы можете сделать, это посмотреть на пользователей, которые прокомментировали его и постоянно отслеживать их имена. Выберите любого из них - скажем, комментатора, который оставил комментарий с именем "Метеор", который является якорным текстом для обратной ссылки, на его сайт. Итак, что мы будем делать? Выясним какие еще блоги он комментировал.Этот метод на мой взгляд, является чрезвычайно эффективным, когда нужно получить качество обратных ссылок, так как некоторые из этих ссылок делали ветераны в SEO. Просто перейдите на главную страницу Google и в поле поиска, используйте следующий footprint:
"by meteor" – profile inurl:blog

Итак что мы делаем, находим сообщения сделанные под названием "Метеор", но без учета ссылок из профилей (отсюда и знак минус перед профиль). В последней части мы говорим Google, чтобы искать только на блогах, где этот человек оставил комментарии.

Вы можете сделать это для стольких комментаторов, для скольких вам нравится и получите качественные обратные ссылки из тех же источников, как они.

Дополнительно: Еще одна вещь, которую вы можете сделать, как только вы определили комментаторов настройте Google Alerts для контроля за их сообщениями. Таким образом - вы можете отслеживать их последние сообщения. Чтобы сделать это вам необходимо авторизоваться на сайте Google Alerts (http://alerts.google.com) и ввести данные в поля следующим образом (снимок ниже):


  • Условия поиска: by meteor (или другое имя автора)

  • Тип: Все

  • Как часто: Как это произойдет

  • Сколько: Все результаты

  • Ваш e-mail: Предпочтительно, введите свой Gmail ID




Совет: чем более странно имя будет у пользователя, тем лучше качество обратных ссылок вы обычно получаете. Например, если кто-то отправил комментарий с именем "Тим", то будет несколько Тимов по всему Интернету и таким образом будет очень трудно отличить комментарий в блогах.

Автоматизация

Как я уже говорил, на продвинутой стадии вы хотели бы автоматизировать backlinking настолько, насколько вы можете. Опять же, поймите что нет необходимости для автоматизации на ранней стадии - лучше придерживаться концепции, сделал и повторил, а затем, когда вы чувствуете что уже не можете продолжать делать это вручную, только тогда вы должны автоматизировать процесс.

Когда вы дойдете до этапа автоматизации и вам нужно будет автоматизировать комментирование блогов, вам нужно будет приобрести программное обеспечение, такое как Scrapebox или Sick Scraper. Что оно может сделать? Оно позволяет использовать различные footprints на ваш выбор, чтобы найти блоги и форумы и даже размещать на этих форумах и блогах комментарии.

Важный совет: не используйте это программное обеспечение на ранней стадии - в противном случае ваш сайт может получить серьезные наказания. Существует хороший способ, а также плохой способ использования этого программного обеспечения. Используйте его очень окуратно. Автоматизация любого рода будет всегда уязвима к обновлениям Google. Так что делайте это только тогда, когда вы станете продвинутым сеошником.

Около 1500 footprints для поиска блогов и форумов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий