Другие методы создания ссылок. Последняя часть

Что такое ссылки с социальных закладок?

Есть несколько сайтов социальных закладок в интернете, где вы можете создать бесплатный акаунт и сделать закладки для любимых сайтов - так же как вы делаете закладки в книге.

В случае социальных закладок вы делаете закладки на свои собственные страницы и создаете обратные ссылки на свои собственные страницы. Я лично думаю что социальные закладки не являются надежными и качественными обратными ссылками. Но хорошая идея использовать социальные закладки для повышения разнообразия вашего ссылочного профиля (как я упоминал ранее). Никогда не забывайте об этом.

Как мы будем их создавать?

В случае социальных закладок я очень рекомендую автоматизировать процесс, поскольку эти ссылки не являются ссылками, на которые нужно тратить время. Используйте SocialAdr чтобы создавать такие обратные ссылки.

Добавление RSS Feed

По существу RSS является отличной стратегии индексирования, а не стратегией создания ссылок.

Автоматизация

Linklicious.me веб-сайт, который я рекомендую. Существует ежемесячная плата, но она не будет большой, если вы планируете делать серьезный backlinking для вашего сайта. Кроме того, последняя вещь, которую вы хотите делать постоянно, это создавать контент с обратными ссылками, потому что ваши ссылки не проиндексировались!

Ссылки с каталогов программного обеспечения

Что и Где?

Это раньше было очень популярным методом. С течением времени популярность данного метода конечно угасла, но нельзя отрицать тот факт, что он все еще работает с точки зрения разнообразия ссылочной массы. В принципе то что мы делаем является преобразование части содержания такого как PDF в EXE файл, а затем добавление этого файла в каталоги программ для того чтобы получить обратные ссылки на страницах этих сайтов.

Два из наиболее популярных из них http://www.download.com и http://www.tucows.com.

Автоматизация

Эти ссылки сами по себе не очень сильны и поэтому будет хорошей идеей автоматизировать процесс их создания. Инструмент, который я рекомендую для этой цели PadBot и стоит он $30. Этот инструмент включает в себя два процесса, которые входят в получение обратных ссылок с каталогов программного обеспечения - то есть преобразование содержания в EXE файл и массовое добавление вашего файла в несколько каталогов программного обеспечения. Вы можете легко узнать как использовать PadBot, как только вы его скачаете. Ссылка: http://padbot.org/

Web 2.0 ссылки

Что такое Web 2.0 сайты?

В основном Web 2.0 сайтов являются те сайты где можно зарегистрироваться с помощью имени пользователя и пароля бесплатно и там вы сможете создать домашнюю страницу, где вы можете оставить свое содержание и вставить ссылку.

Гостевой блогинг

Гостевой блогинг набирает быстрое признание в области ссылкостроения, так ссылка с из текста блогах дает гораздо больше ссылочного веса чем из раздела комментариев - в первую очередь потому что они воспринимаются как редакционные ссылки.

Отличное место для поиска владельцы блогов, которые принимают гостевые посты является http://myblogguest.com

Используйте свои документы, чтобы получить обратные ссылки!

Это метод редко используется для построения ссылок. Некоторые действительно отличные маркетологи используют этот метод. Таким образом это должно быть весовым основанием для вас не игнорировать этого метода. По существу то что вы делаете является созданием документов либо в .PPT или doc/.DOCX или.PDF формате и добавление его на определенные сайты. Google в конечном счете проиндексирует любой из этих файлов, которые содержат вашу ссылку!

Конец.

P.S. Закончилась последняя глава это курса по MFA. Надеюсь вы под черпнули для себя что-то полезное. В этом году у меня в планах переезд на Wordpress. Постараюсь больше публиковать интересных тем связанных с работой в буржнете, больше своих экспериментов и мыслей. Все руководства переведу в pdf и залью на сайт для вашего удобства. Всех с наступившим НГ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий