Создаем ссылки для MFA

Продолжаем курс по созданию MFA с учетом новых алгоритмов Google. Эта глава будет посвящена:
- создание ссылок
- виды ссылок
- социальные закладки
- RSS
- Web 2.0 сайты
- гостевой блогинг
- статьи
- пресс-релизы
- комментирование блогов
- форумы



Создаем обратные ссылки

Обратным ссылкам - в частности, как они оцениваются и их значениям - было уделено значительное внимание в обновлении "Панда". Некоторые виды и источники обратных ссылок,были занижены в значимости - то есть их сила была уменьшена. В то же время, Google дал понять, что слишком много неправильных ссылок может действительно причинить вам вред. Например, получив сотни ссылок низкого качества из комментариев в блогах или из профилей на форумах и т.д.

Есть много видов и способов получения обратных ссылок. Наша концепция направлена на несколько различных типов ссылок: веб-сайты 2.0, пресс-релизы, статьи и гостевые посты в блогах, социальные сайты и сайты социальных закладок, форумы, комментарии в блогах и RSS-каналы. Если это звучит устрашающе, не волнуйтесь. После первоначального создания ссылок, вам не придется тратить больше, чем за 30-60 минут каждый день. И в ответ на эти усилия, вы конечно получите шестизначную цифру дохода!

С обновлением "Панда", актуальность и релевантность ссылки стала гораздо более значительной. Релевантность ссылки как правило, определяется как соответствие содержимого окружающего ссылку, содержимому вашего сайт. Раньше считалось, что любая ссылка хороша, но это становится все менее верно.

Еще более важным сейчас является расположение ссылки. Наиболее ценная ссылка, это ссылка с тела статьи, контента. Ссылки, которые появляются в комментарии, списке ссылок в боковой панели блога, в нижней панели и т.д., значительно "слабее" в плане того, какое значение они передают сайту.

Есть два других важных фактора, касающихся создания ссылок. Первым является скорость создания ссылок. Важно, чтобы не создавать слишком много обратных ссылок слишком быстро и второй фактор разнообразие обратных ссылок. Нам нужно чтобы наши ссылки, приходили из самых разных типов сайтов.

Социальные закладки

Сайты социальных закладок используются что бы получить "любовь" Google, но со временем вес и польза этих сайтов была уменьшена, так как ими начали злоупотреблять.

Тем не менее, они предлагают хороший способ разнообразить обратные ссылки. Важно использовать один из автоматизированных инструментов социальных закладок, которые доступны. Вручную создание отдельных закладок потребует больше времени, чем это стоит и в конце концов, смысл нашего курса заключается в создании MFA сайтов сравнительно быстро и легко.

Ping.FM

Хотя мы причисляем ее к "социальным закладкам»,  Ping.fm  больше "Социальные медиа" и Web 2.0. Ping.fm позволяет создавать многочисленные социальные закладки, социальные медиа и Web 2.0 аккаунты, и все это внутри Ping.fm.

SocialMarker

Это хорошая, бесплатная утилита и мы рекомендуем ее если вы хотите идти по бесплатному пути.

В качестве альтернативы мы может рекомендовать SocialBot Incansoft и Bookmarking Demon. обе отличные программы, которые делают свою работу хорошо.

http://www.incansoft.com/
http://www.bookmarkingdemon.com/

OnlyWire

Другим хорошим вариантом является OnlyWire. Существует бесплатная версия, которая требует, чтобы вы поставили их кнопки и ссылку на их сайт и платная версия, которая стоит всего около 10 долларов в месяц.

http://www.onlywire.com/

RSS

Вы можете добавлять ваш канал вручную или с помощью программы RSSBot - недорогой
и очень эффективной.

http://www.incansoft.com/

Если вы хотите сделать это вручную, просто возьмите ваш канал "http://ourdomainname.com/feed" - и добавьте его на эти сайты:

Feedagg
Feedage
Icerocket
Blogarama
Blog.com
BlogCatalog
Feedest.com
2RSS.com
FeedsFarm.com
RssFeeds.com
Feeds4all.com
RSSmicro.com
FeedFury.com
GoldenFeed.com
BlogDigger.com
RSSFeeds.com

Web 2.0 сайты

Вот список сильных сайтов 2.0, который вы можете использовать. Просто зайдите на сайт и создайте новую учетную запись, создайте контент с ссылкой на свой сайт.

http://squidoo.com
http://weebly.com
http://wordpress.com
http://livejournal.com
http://bravenet.com
http://www.wetpaint.com
http://www.wikispaces.com
http://hubpages.com

Гостевой блогинг

Один из самых лучших способов получить самые лучшие ссылки через гостевой блогинг - обеспечение качественными статьями соответствующие блоги в вашей нише. Это позволяет получить ссылку либо в тексте, либо в верхней или нижней части статьи.

Это также сравнительно легко сделать, - в конце концов, каждому блогу нужно хорошее содержание. Вы можете использовать Technorati (http://www.technorati.com/), чтобы найти много блогов в вашей нише и связанных нишах. Просто свяжитесь с владельцем блога, и скажите ему, что вы хотели бы предоставлять качественные посты. Некоторые скажут, что нет, многие будут рады.

Статьи

Многие из ведущих каталогах статей пострадали от обновления "Панда" и потеряли рейтинг большей части их содержания. Однако проблема заключается не в каталогах статей как таковых, а с низким качеством содержания. Они по-прежнему подходят для строительства обратных ссылок, если Вы предоставляя им качественный контент.

Вы будете иметь лучшие результаты со статьями, в которых 500 слов и более. Лучше потратить время и ресурсы на одну статью в 700 слов, чем на две по 300-400 слов.
Мы получаем обратные ссылки в статьях, представив их в каталогах статей. В дополнение к ссылке с сайта каталога статей, некоторые из ваших статей могут быть "синдицированны", то есть веб-мастера будут повторно публиковать их на своих сайтах, что даст вам дополнительные ссылки.

Один из самых лучших платных инструментов это Unique Article Wizard. Это сервис по распространению и размножению статей.

"Панда" обновление делает ссылки в разнообразном содержание значительно больше
важными. UAW является одним из наиболее экономически эффективных способов получить разнообразное содержание.Каждый из каталогов статей позволяет создавать "коробку ресурса" в конце статьи. Здесь вы можете разместить ссылки. (Примечание: Некоторые каталоги статей позволяют ставить ссылки в тексте статьи).

Пресс-релизы

Традиционно "малоценные" ссылки как ссылки с профилей по-прежнему имеют определенную ценность, так как эти обратные ссылки диверсифицируют ваш ссылочный профиль. Однако, не используйте их более чем 10% от общего числа обратных ссылок.

Вам также следует избегать таких программ, как Scrapebox и Xrumer.

Одним из преимуществ является то, что буквально есть десятки тысяч сайтов где вы можете это сделать, в том числе многих ценных сайтов, таких как Adobe, USA Today и т.д. Недостатком является то, что без некоторого вмешательства индексация этих обратных ссылок как правило занимает много времени, от нескольких недель, иногда дольше.

Есть целый ряд людей, продающих "пакеты" или списки сайтов, где вы можете создать профильную ссылку, а также есть люди, которые сделают это за вас. Это может быть довольно эффективным и недорогим в использовании аутсорсингом. Вы можете купить эти списки ссылок всего за $ 5, а есть люди, которые создадут ссылки по 25-50 центов за штуку.

Комментирование блогов

Комментированием блогов сильно злоупотребляют. Избегайте комментариев, где есть
десятки "спам" комментариев. Самое главное чтобы ваш комментарий был интересный и по теме.

Есть несколько плагинов Wordpress, которые довольно широко используются, что делает комментирование блогов еще удобнее, это плагины "CommentLuv" и "KeywordLuv".

Вы можете найти сотни таких блогов с помощью специальных поисковых запросов в Google.
Чтобы найти KeywordLuv блоги, зайдите в Google и используйте эту строку для поиска:
Мой ключевик "title="This site uses KeywordLuv""
или
Мой ключевик; "title="Name@YourKeywords""

Чтобы найти блоги с включенным KeywordLuv в определенной нише, замените "мой ключевик" на свои собственные ключевые слова. Чтобы найти CommentLuv блоги, используйте тот же метод, но с этими запросами для поиска:
Мой ключевик "title="CommentLuv Enabled""

Еще одно наше очень мощное секретное оружие это Comment Kahuna - и это бесплатно!
Kahuna очень хорошая программа, которая будет выходить в интернет и находить блоги, которые вы можете прокомментировать и автоматизирует весь процесс комментирования.
Вы можете получить Comment Kahuna здесь: http://commentkahuna.com/

Форумы

Посмотрите на форумы, которых связанны или относятся к вашей нише.

Большинство форумов позволяет вам создать ссылку в подписи к вашему сообщению. Вы просто создаете учетную запись на форуме, и в настройках учетной записи или панели управления, создаете подпись/ссылку.

Многие форумы также имеют области в профиле, где вы можете включить ссылку, а некоторые даже позволяют участникам форума создавать свои собственные блоги на форуме.
Есть на самом деле невероятное количество форумов и невероятный диапазон тем и интересов. Вы можете осуществлять поиск Google, или перейдите на сайт, в котором перечислены тысячи форумов:

http://www.big-boards.com/


Важное примечание о комментариях в блога, форума и т.д. Мы все видели блоги с
бессмысленным или явно не относящихся к теме комментариями. Это называется "спам в комментариях". Если вы собираетесь использовать комментарии в блогах, форумах и т.д., чтобы получить обратные ссылки, вы должны делать осмысленные комментарии. В прошлом, "бесполезные" комментарии удалялись в худшем случае. Сегодня, однако, они могут испортить ваш "профиль обратных ссылок" и причинить вам вред.

Другие возможности получения обратных ссылок

В дополнение к упомянутым выше способам, вы можете легко получить высококачественные обратные ссылки с видео.

На сегодня все. В следующей главе мы узнаем о платных инструментах создания ссылок, автоматизации процесса, передачи работы по созданию ссылок фрилансерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий