Как я сделал привлекательным сниппет и что из этого вышло

Всем привет. После перерыва связанного с выпуском Google своих новых алгоритмов и моей борьбы с ними ) , я продолжаю публиковать статьи по созданию и продвижению MFA.


Сегодня речь пойдет о расширенных сниппетах и результатах их применения.

По роду своей деятельности я часто мониторю блоги вебмастеров, которые работают с Adsense. Так я наткнулся на статью всем известного BackSpark, который в настоящее время мало пишет о MFA, а больше продает свои платные курсы. В статье приводится пример создания расширенного сниппета с рейтингом и количеством отзывов. Этот метод работает на WordPress.

Итак, установив плагин и внеся необходимые изменения в код сайта мы можем получить сниппет своего сайта вот такого вида:


Что мы получим в результате своих не совсем честных манипуляций?

1. Увеличение количества кликов по сниппету в поисковой выдаче
2. Рост позиций

С первым пунктом все ясно. Красивый сниппет со звездочками и дополнительной информацией всегда будет привлекать больше внимания среди однообразной выдачи.

А вот второй пункт я бы хотел рассмотреть более подробно.
Как известно поисковики становятся умней и собирают все больше информации о действиях своих пользователей. Таким образом, видя что пользователи кликают не на первые результаты выдачи, а например на 8, поисковики приходят к выводу что на этом сайте находится более релевантная и более ценная для пользователей информация и поднимают нашу страницу в топ.

Вот скриншот позиций сайта по основным ключевым запросам до установки рейтинга:

Текущая видимость: 39.48 (19.05%)

Показатели сайта после установки рейтинга:

Текущая видимость: 87.63 (42.28%)

Позиции поднялись более чем в два раза. Неплохой результат.

Правда хочу заметить, если ваш сайт находится в "песочнице" на 50-100-тых позициях, то манипуляции со сниппетом вряд ли ему помогут.

На сегодня все. Хотелось бы узнать у вас дорогие читатели, как вы пострадали от пингвина и пострадали ли вообще?

Комментариев нет:

Отправить комментарий