Как написать гостевой пост, который поразит любого блогера

Пока дикий пингвин не утихомирился и позиции сайтов пляшут каждый день, я решил опубликовать свой перевод интересной статьи, о наверное самом эффектном методе продвижения MFA сайтов, - гостевом постинге.

Гостевой постинг сейчас в моде. Но из-за популярности гостевых сообщений планка была поднята ... но я собираюсь помочь вам преодолеть эту планку. Следующие пять советов помогут вам создать гостевой пост, который поразит любого блогера ... и вы получите внимание и трафик , который вы заслуживаете.

1. Пишите свой гостевой пост для целевой аудитории

Правило номер один для гостевого постинга это ... писать для аудитории блогера. Это те люди, которые в конечном итоге будут судьями вашего сообщения. Но есть формула, следуя которой, вы дадите им то, от чего они не могут устоять.

Прочитайте десятку самых популярных записей в блоге: большинство блогов имеют виджет, который перечисляет все популярные материалы.

Прочитайте все гостевые посты, которые найдете. Начните с самых популярных, а затем перемещайтесь по остальной части архива. Посмотрите на темы, которые пользуются популярностью. Также обратите внимание на темы, которые не полностью освещены.

Изучение комментариев. Комментарии это открытое окно для вас, что бы вы могли заглянуть в головы читателей блога. Какое это сообщество? Что им нравится и не нравится?

Создайте таблицу для блога. Скопируйте и вставьте заголовки самых популярных сообщений и сделайте отметку о том, почему эти сообщения так хороши. Затем сделайте заметки о составе аудитории на основе комментариев.

Вам кажется что слишком много работы для гостевого поста, но это позволит вам написать убийственный пост, который понравится блогеру ... и возможно, он даже станет вирусным!

2. Гостевой пост, потому что у вас есть что сказать - не только для ссылки

Следующее о чем нужно думать, когда пишите гостевой пост, что вам на самом деле есть что сказать. Это одна из причин, почему я хочу, чтобы было так много исследований.

Вы не можете прочитать так много сообщений и комментариев, а уйти с чем-то очень интересным, о чем могли бы рассказать!

Смотрите, гостевой постинг это не только метод получения обратных ссылок на ваш сайт. Речь идет о создании ценного контента в Интернете и гостевом блоге.

Но если вы все еще не имеете хорошее представление о том что писать, вот два этапа, которые будут генерировать даже больше идей:

Посетите блоги конкурентов. Посетите два или три конкурентных блога и повторите формулу.

Просмотрите трендовые темы. Выясните, что было популярно на прошлой неделе в таких местах, как Google Trends, Tweetmeme и Google News

3. Как получить оригинальные идеи, которые могут конкурировать с опытными блогерами

Имейте в виду, что вы конкурируете с другими гостевыми блогерами ... так что вам нужно преимущество. Этот инструмент Google Doc от Даниэля Батлера, называется Content Strategy Generator Tool даст вам невероятный преимущество!

Он безумно прост в использовании, перейдите в меню Файл> Создать копию и введите ключевое слово в "B3" клетку, а затем нажмите return (для нескольких ключевых слов используйте оператор '+', например, Лондон + отели):

И через несколько секунд вы получите довольно мощные идеи.

Например, вы получите идеи из Google News, Bing News, Digg, Reddit, YouTube, Topsy, Twittorati, All Things Now, Yahoo! Answers и многое другое.

Кроме того, если вы нажмете на "Source and Place" таблицы вы увидите что-то выдающееся ...

Вы увидите тонны мест для публикации содержания! Вы получите список 50 блоггеров и 50 редакторов - это 100 возможных вариантов!

Это отличный инструмент для создания выдающихся гостевых сообщений.

4. Главный компонент высококачественного гостевого поста.

После того как вы собрали все свои идеи, пришло время сесть и написать статью. Секрет написания популярных гостевых постов сводится к следующему:

Используйте простые слова. Вы хотите, чтобы люди могли читать и понимать быстро о чем вы пишете ... особенно если речь идет о сложной теме ... так что пишите на уровне 5-го класса.

Напишите расширенный how-to гостевой пост. Когда у вас есть тема, садитесь и описывайте все шаги для выполнения вашей поставленной цели. Затем перечитайте и работайте над большей детализацией.

Ссылки. Проставьте много внутренних и внешних ссылок на ваш пост. Блогеры любят это.

Создайте разговор. Задавайте вопросы на протяжении всего поста, что бы пригласить читателей думать и реагировать на то, что вы говорите.

Докажите что вы авторитет в своей области, заполните сообщение исследованиями и статистикой, что бы доказать свою точку зрения и показать читателям, что вы являетесь экспертом в этой области.

Создавайте мощные заголовки, сосредоточьте внимание на создании поистине убедительный заголовков. Это безусловно, самая важная особенность ... так что работайте над ней! Я знаю, что вы сможете!

После всей проделанной работы, вы готовы обратиться к блогеру.

5. Создайте профессиональные отношения с вашими целевыми блогерами

Социальные медиа позволяют легко подключать и строить отношения с блоггерами твиты и комментарии на их сайтах, как правило самое простое для начала. Ретвитните сообщения блогеров и они увидят, что вы делаете ... и потратьте некоторое время, чтобы оставить высококачественный комментарий на сообщения в блоге.

Другой подход, это быть представленным предыдущим писателем в своем гостевом посте. Это добавит мгновенное доверие к вашей сообщению, если кто уже опубликовался рекомендует вас.

Наконец, когда у вас есть контакты необходимо развивать их. Предложите помочь им в ином качестве, это могут быть неофициальные обязательства, помогать им отвечать на комментарии. Может быть, это обещание бесплатно написать отчет для них. Спросите их, когда они нуждаются в помощи ... а затем помогите им

Топ блогеры это действительно билет в высшую лигу. Он или она может действительно помочь вам на пути к вашему успеху. Но вы должны по-настоящему заботиться о них. Если вы заботитесь о них, они будут заботиться о вас.

Генерируйте массу внимания

Конечно планка гостевых постов была поднята, но я искренне верю что вы можете преодолеть эту планку, если вы используете эти пять советов, которые работают на Вас. Я видел их работу в своих проектах и я видел как они работают для моих клиентов.

Вы можете написать отличный гостевой пост, который создает массу внимания и трафика для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий