Как продвигать MFA

В сегодняшней части курса я расскажу вам как построить план по продвижению только что созданного MFA.



План действий

С того времени как алгоритм "Панда" была запущен и прошел ряд обновлений и расширений, мы направили львиную долю наших усилий на исследования. Тщательно изучая объявления и комментарии Google, делясь информацией с другими экспертами и продолжая процесс фактической настройки и тестирования, через десятки и десятки сайтов, а также 20 тестовых доменов, мы смогли разработать новый, эффективный план действий.

Резюме

Если вы выбрали ключевые слова достаточно хорошо и следовали этому плану, можно ожидать хороших результатов.

ВАЖНО: Это не "быстрый" процесс. Один из ключей к успеху нашего плана действий заключается в том, что он имитирует естественный рост ссылочной массы. Получение обратных ссылок в виде огромных всплесков ссылочной массы не даст устойчивых результатов.

Мы будем сравнительно медленно наращивать ссылочную массу, а также обеспечивать разнообразные источники для обратных ссылок.

Неделя №1

В течение первой недели, нам нужно создать несколько обратных ссылок для каждой из наших целевых страниц, в целом ряде мест.

Так же нам нужно приступить к разработке нашей Web 2.0 Private Network, а также приступить к разработке сети гостевых блогов.

RSS

Либо вручную или с помощью RSSBot, добрвить RSS канал сайта (обычно http://www.domain.com/feed).

Социальные закладки

Далее, делаем социальные закладки на страницу или две в день.

Либо вручную или с помощью SocialBot, OnlyWire или Social Marker, создаем закладки веб-сайта, основной URL в первую очередь. Убедитесь в том, что вы используете вашу основную ключевую фразу, как "название" или "Описание", для того что бы она стала якорным текстом или кликабельным текстом ссылки.

Продолжайте делать социальные закладки для каждой из ключевых страниц, одну или два каждый день, пока вы не добавите их всех.

ВАЖНО: добавьте несколько случайных закладок между реальным. Вы не хотите, чтобы ваши профили с закладками ссылались только на одни и те же сайты.

Гостевой пост

Так как это один из сильных пунктов в нашем плане, он требует очень много времени. Начните прямо сейчас! Создайте список блогов и начните связываться с ними, получите не менее двух подтверждений.

Это все на неделю №1! Не поддавайтесь желанию сделать слишком многое слишком быстро.

Неделя №2

Постинг

Добавляйте новое сообщение в блог каждый второй день. Вам нужно добавлять новое сообщение ориентированное на каждую из основных ключевых фраз. Они должны быть не менее 500 слов и должны быть оптимизированы в соответствии с содержание раздел. Убедитесь в том, чтобы включить ключевые фразы в первое предложение, а также гиперссылку на домашнюю страницу сайта.

Либо вручную или с помощью OnlyWire, SocialMarker или SocialBot добавьте в закладки каждый новый пост.

Гостевые посты

Отправьте 2 сообщения в гостевые блоги. Так как это одни из ваших самых сильных обратных ссылок, ваши сообщения должны быть самыми лучшими, самым качественными. В дополнение к получении сильной ссылки в содержании, хорошая статья даст возможности и в дальнейшем делать гостевые посты на этом сайте.

Статьи

Напишите, закажите или размножьте 5 статей и добавьте их в каталоги статей.

Комментирование блогов

Создайте 10 качественных комментариев в блогах.

Имейте в виду, что качество очень важно. Посмотрите на блоги в вашей нише или связанных с ним нишах и постарайтесь сделать Ваш комментарий длинным, качественным, оригинальным и релевантным.

Пресс-релизы

Напишите или закажите не менее 5-ти пресс-релизов и добавьте их в каталоги пресс-релизов

Создайте сайты поддержки

Вам нужно создать мини-сети Веб 2.0 сайтов, создать новые аккаунты в каждом сайте и разместить статьи со ссылкой на ваш сайт. Это Blogger / Wordpress.com / Hubpages / Squidoo и др. сайты.

Добавьте 2 статьи на каждый сайт Web 2.0.

ВАЖНО: Включите несколько ссылок на другие сайты. Опять же, нам ненужно что бы все наши Веб 2.0 сайты указывали на один сайт. Вы можете сделать это легко и безопасно, просто добавив ссылки на другие сайты в нише, такие как Wikipedia и т.п.,

"Другие" ссылки

Используя сочетание профильные ссылки, форумы и т.д., создавайте 10 обратных ссылок каждый день.Половина из них должна ссылаться
на ваш основной адрес сайта, а половина, указывать на ключевые страницы.

Pinging

Pinging это способ сказать поисковым системам, что есть что-то новое. Это один из способов заставить Google обнаружить наши обратные ссылки. Хотя большинство будет найдено в конечном счете так или иначе, это может занять недели или больше. Pinging ускоряет процесс.

В частности, нам нужно пропинговать профильные ссылки, форумные ссылки, ссылки и социальных закладок, которые часто очень медленно индексируются. Остальное будет найдено достаточно быстро.

Несколько хороших "Ping" сайтов:

http://www.pingoat.com/
http://pingomatic.com/
http://pingler.com/

Неделя №3

На третьей недели нам нужно повторить эти шаги:

Добавление новой записи каждый второй день

Отправить по крайней мере 2 гостевых сообщения в блоги

Отправить по крайней мере 2 Пресс-релиза

Отправить 5-10 статей в каталоги статей

Добавьте 2 статьи на каждый сайт Web 2.0

Создайте 10 "других" обратных ссылок и пингуйте их по мере необходимости.

10 ссылок каждый день в сочетании со статьями, социальными закладками, ссылками и веб 2.0 сайтами, даст вам несколько сотен ссылок в течении нескольких недель. Если вы правильно рассчитали конкуренцию и исследовали ключевые слов, то это должно заставить отображаться наш сайт на странице 2 для некоторых запросов.

С 4-той недели

На данный момент, вам просто нужно продолжить создавать новые сообщения и новые обратные ссылки, так как вы это делали в течение предыдущих недель.

К этому моменту вы должны увидеть доход и несколько хороших позиции в поисковой выдаче. Имейте в виду, что в течение первых нескольких недель, вполне возможно, что вы увидите "подпрыгивание" вашего сайта и переходы от хороших позиций, в никуда, к хорошей позиции, и т.д. Это вовсе не необычно и уже обсуждалось в разделе под заголовком "Почему рейтинг изменяется". Пока вы сохраняете последовательность в ваших усилиях, вам не нужно беспокоиться об этом.

Как вы увидите что некоторые из ваших целевых фраз достигли хороших позиции, вы можете переложить часть ваших усилий по созданию ссылок на те целевые страницы, которые находятся ниже в рейтинге.

Если вы достигли хороших позиций по всем ключевым словам, то вы не должны полностью отказываться от продвижения сайта. Это важно, что бы вы продолжали получать новые обратные ссылки на каждую из ваших целевых страниц, регулярно на постоянной основе. Это гарантирует, что вы удержите эти позиции. Если ничего не делать, то вы увидите как ваши позиции в конце концов начинают скользить вниз.

Заканчивается курс по созданию MFA и последняя глава будет посвящена отслеживанию эффективности сайта, а на сегодня все.

UPD. Решил добавить последнею главу сюда, так как я ее укоротил, выкинув описание установки и регистрации в Google Analytics.

Отслеживание

Одним из ключей к успешному бизнесу в интернете является отслеживание. Под этим мы подразумеваем просмотр и понимание "показателей эффективности" каждого сайта. В частности,рейтинг ключевых слов и объем трафика. Без этой информации, вы слепы.
К счастью, Google предоставляет отличные и бесплатные инструменты для отслеживания трафика: Google Analytics и Webmaster Tools.

Traffic Travis

Traffic Travis позволяет вводить веб-адрес, а также ключевые слова по которым вы пытаетесь ранжироваться. Он будет выходить в интернет и смотреть, какие позиции у вас есть для каждого из этих ключевых слов, по 5 поисковым системах (Google, Yahoo, Bing, Ask, и AltaVista). Traffic Travis проверяет все пути до 100 позиций.

Более того, TT показывает ваше текущее положение, где вы были последний раз, когда вы проверяли свои позиции и показывает разницу между позициями если она есть. Это дает вам возможность не только увидеть, где вы находитесь, но и отслеживать ваши успехи и тенденции.

Traffic Travis предлагает бесплатную версию. Это ограниченная версия, но для нас это больше чем нужно, особенно когда вы только начинаете. Основным ограничением является то, что вы можете отслеживать только 5 сайтов одновременно.

Вот и закончился курс по MFA. Я из него вынес для себя несколько новых вещей. Но не нужно слепо копировать разные методики, нужно всегда включать мозги)

UPD. Я решел добавить ссылку на PDF документ со всевозможными ресурсами, которые могут вам понадобится для создания своего MFA.

А так же уже готовую таблицу, в которую нужно заносить результаты работы по продвижению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий