Aльтернатива Adsens

Как я и обещал в предыдущем посте, сегодня я сделаю подробный обзор альтернативы Adsens, рекламной сети Chitika.

Итак, если у вас забанили аккаунт в Adsense или вас не устраивает заработок на Adsense и у вас качественный буржуйский поисковый трафик, то самое время попробовать рекламную сеть Chitika.

Сначала я расскажу что это за сеть такая, затем рассмотрим ее преимущества и недостатки. Для тех кого заинтересуют работа с новой рекламной сетью, дальше я опишу непосредственно процесс работы с интерфейсом.

Кто они ?

Рекламная сеть была основана в 2003 году, Chitika в настоящее время показывает более миллиарда объявлений в месяц и продолжает расти. Вот что говорят о ней пользователи:
WOW! Я впечатлен вашей программой парни. Я разместил ваши объявления только на некоторые из моих страниц и в течение 7 дней, я делаю тот же доход, как и с Google, реклама которого находится на всех моих страницах. Что еще лучше, что я до сих пор получаю доход от Google Adsense, которых не снижался! Я добавляю объявления для всех моих страниц. Еще раз спасибо Piece-a-cake.com.

Chitika позволяет размещать объявления на своем сайте, блоге или приложении для мобильных устройств , от сети высококачественных  рекламодателей.  В этой рекламной сети вы можете рекламировать свои товары и услуги, а так же публиковать  рекламные блоки на своих сайтах. Нас интересует второй пункт.

Реклама в Chikita показывает Search Targeted Ads (Объявления ориентированные на поиск), как ясно из названия это объявления, которые зависят от поискового запроса. В отличии от Google Adsense это не контекстная реклама, которая зависит от содержания вашей страницы, в данном случае показывается реклама точно соответствующая запросу, по которому пришел посетитель с поисковой системы и она не зависит от содержания страницы вашего сайта. Этот вид рекламы называется Chitika  Premium и это самая высокооплачиваемая реклама. Если пользователь пришел из поиска из следующих стран US, CA, UK, GB, DE, IT, ES NL, DK, NO, SE и India, ваш заработок будет существенным.

Премиум объявления имеют высокий CTR (Click Through Rate), потому что пользователи, скорее всего, нажмут на объявление, когда они связаны с тем, что они искали. Еще одна фишка этой рекламы что она показывает объявления на основе вашего местоположения. Например, это локальное объявление отображается после поиска по запросу generators.

Если ваш пользователь пришел не из поисковика или не из одной из поддерживаемых стран, то он увидит Select ad. Эта реклама основанная на ключевых словах вашей страницы. Соответственно платят за нее меньше и CTR у нее не высокий. Ее можно совсем отключить и не показывать эти посетителям. Вот как она выглядит:

Рекламная сеть предлагает 4 вида рекламных продуктов

Text Ads

List Unit

Mobile Ads

Maps

Разберемся что они из себя представляют.

Text Ads. В отличии от Adsense, предлагается 25 видов рекламных блоков, среди который есть например такие нестандартные (500x250 или 468x250). Если пользователь пришел к вам с поиска по запросу ipod touch, то он увидит примерно такую рекламу:

Настройки по выбору размера и цвета блоков такие же простые как у Adsense. Также можно сразу добавить канал и имя объявлению. Есть дополнительные настройки (Fallback Options), в которых можно указать что показывать посетителю если он пришел не с поиска. Можно выбрать показ альтернативной рекламы, такой как Google Adsense или Amazone например или просто не показывать  рекламу.

The Chitika List Unit. Еще один вид рекламных блоков Chikita.  Выглядит и настраивается он так же как и предыдущий. Его особенность заключается в том, что у него нет определенных размеров. Вы можете задать его ширину и количество объявлений в блоке ( до 9 штук), и он автоматически настроит свою длину. Очень полезная функция, которую можно использовать  для размещения блоков объявлений в тексте. Не будет не нужных пробелов и отступов между текстом и объявлением.

Mobile Ads. Для счастливых обладателей мобильного трафика подойдет этот тип рекламных блоков. Все настройки такие же как и у предыдущих блоков , кроме размера. Объявление "зависает" в нижней части экрана мобильного устройства. Вот как оно выглядит:

Chitika Maps Если на вашем сайте есть карты или вы планируете их использовать, то Chitika Maps это то что нужно. Они предоставляют свои карты совершенно бесплатно. Ну и конечно на них будет показываться реклама с которой вы можете зарабатывать. Вот сводная таблица по их конкурентам.

Как вы видите у Chitika есть из чего выбирать. При это у них существует специальная программа качества сайтов. При регистрации ваш сайт получает автоматически серебряный уровень. Что бы получить золотой уровень на вашем сайте должен быть качественный траффик с поисковиков из одобренных стран, не менее 5000 посетителей в сутки. Сайты с золотым уровнем получают более дорогую рекламу.

Теперь сравним Adsense и Chitika.



































AdsenseChitika
Какой трафик принимаетсяВесьС ограничениями
Простота установки и настройки рекламных блоковПростоПросто
Количество размеров и видов рекламных блоковСреднеМного
Вероятность бана аккаунта из-за нарушений правилВысокаяМинимальная
ВыплатыЧек мин 70 евроЧек мин 50$ PayPal мин 10$

Если вас заинтересовала это Альтернатива Adsense, то переходим к регистрации и настройки объявлений.

Регистрация и настройка

Идем на сайт Chitika и регистрируемся. После регистрации заходим под своими данными.

Если у вас сайт, который может получить золотой уровень, то можете добавить его на вкладке Domains

Далее мы переходим на вкладку Ad Setup-Types of Ads и выбираем нужный вам тип рекламы.


Переходим на страницу настройки вида и размера рекламного блока. Выбираем нужные нам цвета и размер, а так можно добавить название канала, что бы можно было отслеживать эффективность рекламы.  Затем нажимаем Get Code и получаем скрипт для размещения на своем сайте. Все просто.

Что бы посмотреть как выглядит реклама на вашем сайте добавьте к адресу вашей страницы #chitikatest=keyword. Например www.yourdomain.com#chitikatest=doctor , где доктор ваше ключевое слово, вы можете выбрать любое другое. Затем нажимаем enter, а затем ctrl+r. Страница обновится и вы увидите свою рекламу.

Выводы.

Данная рекламная сеть подходит для англоязычных сайтов забаненых в Adsense и для вебмастеров ищущих дополнительные источники дохода от своих сайтов. Chitika может устанавливаться вместе с рекламой Adsense. Основными условием успешной работы с данной рекламной сетью является качественный поисковый трафик из обслуживаемых стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий