Третья часть курса по MFA. Подбор доменного имени. Создание контента


 Продолжаем учится создавать MFA. В сегодняшней части руководства речь пойдет о поиске доменного имени, создании контента и размещении его на сайте.


Поиск доменного имени



Теперь у вас есть ключевые слова и вы готовы использовать их на сайте, но сначала нужно купить доменное имя.


Здесь нет ничего сложного, просто используйте ваши основные ключевые слова в нем. Если вам нужно, то можно использовать тире, нужно добавить букву к концу имени домена, вы можете сделать это. Не удается получить .com? Не расстраивайтесь, используйте .net или .org.


Но Тони, обязательно ли добавлять ключевое слово в доменное имя?


И да, и нет. Это конечно важно, но это уже не так эффективно, с точки зрения SEO, чем это было раньше. Пока ваше ключевое слово там, это достаточно хорошо.


Я буду использовать “Bad Credit History”, как пример и краткое изложение:


- Используйте точное совпадение .com (BadCreditHistory.com)

- Занято?

- Посмотрите на точное соответствие .net или .org (BadCreditHistory.net BadCreditHistory.org)..

-Занято?

-Добавьте тире между словами (Bad-Credit-History.com Bad-Credit-History.net Bad-Credit-History.org)

-Занято?

-Добавьте случайную букву на конце (BadCreditHistoryx.com BadCreditHistoryq.net BadCreditHistoryv.org)


Любой из этих вариантов является достаточно хорошим, с первый из них является самым лучшим вариантом. Просто выберите свой домен, зарегистрировать его с помощью регистратора  GoDaddy.com. (присоединяюсь к Тони, я сам пользуюсь этим регистратором, так как у него очень хорошие цены, если использовать скидочные купоны, и очень простая панель управления)Далее Тони описывает установку и настройку блога на WordPress. Я не стал переводить эту часть, так как об этом уже написано очень много в том числе и у меня на блоге вы можете прочитать об этом.
Создание контента 



Теперь у вас есть свой блог готов к работе, пришло время создавать контент. Ключевым моментом здесь является качество статей. Убедитесь что статья имеет смысл и включает в себя ключевые слова, которые находятся там где вы хотите.


У вас есть 2 пути создания контента:


  1. Сделать самому

  2. Нанять кого то,что сделал это за вас


Первый вариант, очевидно, самый дешевый, поскольку он не будет стоить вам ничего, кроме вашего времени. Это также не очень сложно сделать, поскольку большинство ниш можно найти на Ezinearticles.com. Просто введите свое главное ключевое слово и найдите соответствующие статьи. Затем просто перепишите их своими словами так, что бы они стали уникальными.



Если у вас есть времени в вашем распоряжении, то это безусловно лучший способ, чтобы начать.


Второй вариант требует, чтобы вы заплатили кому-то, что-бы он написал контент для вас. Можно найти много мест в интернете где вы можете заказать контент: Fiverr, Warrior Forum, Freelancer т.д. Обычно цена составляет около $ 1 за 100 слов.Плата за контент является лучшим способом для расширения вашего сайта. Это означает, что вы можете создавать сайты быстрее и создать империю быстрее, чем если бы вы писали все содержание самостоятельно.


Добавляем контент на сайт


К этому моменту ваш блог должен быть создан и готов к наполнению содержанием.


Первое, что нужно сделать, это создать страницу Политика конфиденциальности и Условия предоставления услуг. Вы можете использовать плагин Политика конфиденциальности и плагин Условия предоставления услуг. Или же вы можете найти общие заявления использования и вручную добавить на свой сайт.


Ссылайтесь на авторитетные сайты


Еще одна вещь, что я делаю это ссылки на авторитетные сайты. Одну ссылку я делаю на страницу в Википедии, которая связанна с моей основной нишей, а другую на авторитетный сайт так же связанный с моей нишей. Я добавляю их либо в текстовый виджет в боковой панели (ниже других виджетов) или вручную добавляю в виде ссылки в футере самой темы. Цель этих ссылок, сделать так, чтобы сайт выглядел более ценным и полезным для поисковых машин и, чтобы посетитель не уходил по этим ссылкам.

Теперь пришло время добавить ваш основной контент.

Одностраничник
Для блогов одностраничников вы просто вставляете ваш основной 500 + слова пост и соблюдаете следующие моменты:


- Главное ключевое слово  используется в заголовке, meta title, meta keyword, первая строка в первом абзаце, где-нибудь в последнем абзаце, несколько раз в течение поста, один раз полужирным, курсивом и один раз в теге H1.

- Adsense код вставляется в левом верхнем углу сообщения.

- Одно изображение вставляется в статью и используются основные ключевые слова в теге ALT.


Также убедитесь, что полное сообщение отображается на главной странице и что вы не используете какой-либо фрагмент кода или теги в этой сообщении.


Авторитетный блог


Для авторитетного блога вы добавите все 5 из ваших главных «страниц», и они будут отформатированы так:

- 5 страниц с основными целевыми словами с содержанием в 500+ слов. Одна из них может быть стартовой страницей в блоге, которая установлена как "Важно" и остается в верхней части главной страницы.
- Главное ключевое слово используется в заголовке, meta title, meta keyword, первая строка в первом абзаце, где-нибудь в последнем абзаце, несколько раз в течение поста, один раз полужирным, курсивом и один раз в теге H1.
- Adsense код вставляется в левом верхнем углу сообщения.
- Одно изображение вставляется в статью и используются основные ключевые слова в теге ALT.

Вы также можете добавить несколько значков в пост чтобы порадовать глаз своих посетителей. Скачать некоторые иконки можно отсюда.

Это все, что нужно вам сделать сейчас. Давайте перейдем к индексированию вашего блога  в поисковых системах.

Итак, эта глава закончена. Советы по поиску доменного имени автор дает вполне стандартные, правда не знаю, насколько оправданным будет использование дефисов в имени домена, я их не использую.

Кстати нашел уникальный инструмент проверки на занятость доменных имен, который работает непосредственно в подсказках ключевых слов Adwords, в скором времени напишу обзор с ссылкой на скачивание. Что еще важно, что как и предыдущий автор, Тони размещает исходящие ссылки на авторитетные сайты и использует страницы "Политика конфиденциальности" и "Условия предоставления услуг".

Комментариев нет:

Отправить комментарий